Четверг, 23.11.2017, 19:39

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводит Всероссийское тестирование педагогов (далее – тестирование).

Тестирование направлено на установление уровня знаний всего педагогического и управленческого состава общественных организаций.

Содержание разработанных анкет, ориентированных на каждого сотрудника образовательного учреждения, охватывает следующие темы:

- действующие законы и иные нормативные и правовые акты в сфере образования;

- психолого-педагогические основы и методики управления, обучения и воспитания;

- основы компьютерной грамотности и педагогические технологии.

Тестирование организовано на площадке Экспертного совета и проходит на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе «Экспертный совет», секция № 1 «Всероссийское тестирование педагогов»).

Для участия в тесте необходимо пройти регистрацию на сайте.

По окончании тестировании всем участникам выдаются благодарности за участие в тестировании, а успешно прошедшим тестирование – именные дипломы. Участие в тестировании и получение электронных документов бесплатно.

17 октября 2017г в 11.00 ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЯ РОСОБРНАДЗОРА СЕРГЕЯ КРАВЦОВА С РОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНИКОВ РФ.

В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Планируются прямые подключения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru и на страницу Рособрнадзора в социальной сети. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

В МОУ СОШ №2 организованы подготовительные курсы будущих первоклассников в рамках платных образовательных услуг.

28.09.2017 в 18.00 в МОУ СОШ №2 состоится собрание родителей будущих первоклассников

Общероссийское родительское собрание

Стартовал сбор вопросов к Общероссийском родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю.Васильевой.

30 августа 2017 года в 11.00 по московскому времени Министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Для Минобрнауки России Общеросийское родительское собрание - это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно с уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел "Общероссийское родительское собрание"http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра

Главным партнеров в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

«  Ноябрь 2017  »