Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023г МОУ СОШ №2 объявляет набор в 1 класс на 2023-2024 учебный год в количестве 50 мест (для  детей,  проживающих на закрепленной территории)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования",  Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. № 707 " О внесении изменений в приказ  Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

2023-2024 зачислено учащихся вакансии

График приёма документов:  понедельник - пятница  с 9.00 до 15.00

Схемы закрепленных территорий Унечского района

Постановление администрации №2 от 10.01.2024 о закреплении ОУ за конкретными территориями

Постановление администрации Унечского района Брянской области от 01.02.2022г. №6 "О закреплении территорий Унечского муниципального района Брянской области за образовательными организациями района, реализующими программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о приёме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ СОШ №2 города Унеча Брянской области

Форма заявления о приеме в МОУ СОШ №2

На основании Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в Брянской области в ИСОУ «Виртуальная школа» предусмотрен сервис «Подача заявления на поступление в школу» (https://uslugi-bryansk.vsopen.ru). Таким образом, подача заявлений в школы может осуществляться родителями (законными представителями) как в традиционном виде, так и с помощью портала.

Уважаемые родители!  Информируем вас о работе портала муниципальных услуг ИСОУ «Виртуальная школа».

Ссылка на сайт:        https://uslugi.vsopen.ru/

Прилагаем инструкции  по созданию личного кабинета пользователя (родителя) и подаче заявления.

Прием учащихся в возрасте младше 6,6 лет

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, разработанные в 2014 году совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» (Федеральным институтом развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации)

Перечень  документов для приёма детей  в 1 класс:

- личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка;

- копию  заключения  психолого-медико-педагогической  комиссии  –  для  обучения  по адаптированной программе;

- копию документа, который подтверждает опеку или попечительство – если заявление подает опекун или попечитель.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства надо дополнительно представить:

1.Документ,  который  подтверждает  родство  заявителя  или  законность  представлять  права  ребенка.

2. Документ, который подтверждает право ребенка находиться в России.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ПРЕДСТАВИТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ИЛИ ВМЕСТЕ

С ЗАВЕРЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ НА РУССКИЙ ЯЗЫК.

Первоклассники из малообеспеченных семей имеют право на получение бесплатной школьной формы. Для этого необходимо подать заявление на имя директора школы и приложить справку о статусе малоимущей семьи (действительной на 1 сентября 2022 года).

КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА) ОБУЧАЮЩИХСЯ в  2022-2023 УЧ.ГОДУ

ПАРАЛЛЕЛЬ КОЛ-ВО МЕСТ ПАРАЛЛЕЛЬ КОЛ-ВО МЕСТ ПАРАЛЛЕЛЬ КОЛ-ВО МЕСТ