1)В целях реализации региональной программы «Повышения финансовой грамотности населения Брянской области на 2021-2023 годы» в нашей школе прошли онлайн-уроки. Эксперты Сбербанка России рассказали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание было уделено  правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Данный проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

2) С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи.

Ссылка для прохождения: Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности!

Весенняя сессия Онлайн-уроков 2023

Финграмотность в Простоквашино: в новом сезоне герои научат зрителей, как вести бизнес и бороться с финансовыми мошенниками