Профминимум 2023/2024

Национальный проект «Билет в будущее»

видеоролик в вк «Билет в будущее»

проект ранней профессиональной профориентации школьников «Шоу профессий»

Карту выбора профессий школьниками по регионам создадут на хакатоне Worldskills Russia и Кружкового движения

Московский университет МВД России им. В.Я.Кикотя

Правила поступления в военные ВУЗЫ

Условия приема в Краснодарское высшее военное училище в 2021 год

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru/, пройти онлайн-тестирование и онлайн-пробы. Это единственный электронный ресурс, на который зайти очень просто практически с любого устройства – даже со смартфона.

«Самое сложное для школьника – разобраться в собственных желаниях и стремлениях. Проект “Билет в будущее” призван помочь нашим детям определиться с выбором профессионального пути», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. проекта «Билет в будущее»

Стартовал четвертый цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6–11-х классов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель – формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, –   рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».

Уважаемый Абитуриент! Если Ты смотришь в небо и ощущаешь его притяжение, если твое сердце бьется неровно, Ты наш человек! Приглашаем Тебя учиться на нашей кафедре «Авиационно-космическая теплотехника» Института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Московского авиационного института.

Наша кафедра создана в 1930 году и в настоящее время является ведущей теплотехнической кафедрой вузов страны. Кафедра обучает студентов по трем направлениям: бакалавриата по профилю "Криогенные технологии в авиационной и ракетно-космической технике"; специалитета по профилю "Проектирование систем охлаждения и устройств тепловой защиты авиационных и ракетных двигателей" и магистратуры "Тепломассообмен и обеспечение тепловых режимов летательных аппаратов и их силовых установок".

Выпускаемые кафедрой инженеры и бакалавры по специализации “Авиационно-космическая теплотехника” в своей дальнейшей деятельности будут заниматься:

• экспериментально-теоретическими исследованиями процессов тепло-массообмена в двигателях энергетических установках и других системах летательных аппаратов высокоскоростной авиационной и ракетно-космической техники;
  • разработкой инновационных технологий преобразования энергии;
  • формирования оптимальных тепловых режимов авиационных и ракетных двигателей, энергетических установок и других систем летательных аппаратов разного стратегического назначения.

Полученная выпускниками кафедры фундаментальная общеинженерная и теплофизическая и подготовка позволяет им успешно работать в различных отраслях промышленности: энергетика, транспорт, химическое и нефтяное машиностроение, двигателестроение, криогенная и холодильная техника, медицина, биология и биотехнологии, радиоэлектроника и вычислительная техника. Выпускники кафедры стали известными специалистами авиационной и ракетно-космической техники.

Подробнее о деятельности кафедры можно узнать на нашем сайте: www.k204.ru

К выпускникам школ Унечского района, с уважением:

Зав. Каф. «Авиационно-космической теплотехники» (каф. 204, МАИ), доктор технических наук, профессор Мякочин Александр Сергеевич,

Лауреат премии Правительства РФ. Выпускник школы №5 (бывшая Жел. С. Ш. №18) Никитин Пётр Васильевич, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ.,
          лауреат Государственных премий СССР и РФ.